10.02.2018 21:27

Высокопоставленный чиновник Минюста США ушла в отставку

Высокопоставленный чиновник Минюста США ушла в отставку

Третий по значимости чиновник в Министерстве юстиции США Рейчел Брэнд подала в отставку.

Как сообщает «Голос Америки», Брэнд занимала в Минюсте третью по значимости должность. Ее непосредственным начальником был заместитель генпрокурора США Род Розенстайн. Именно он курировал расследование о предполагаемом вмешательстве России в американские выборы, которым руководит спецпрокурор Роберт Мюллер.

Некоторые связывают отставку Рейчел Брэнд с усилившимся давлением президента США Дональда Трампа на министерство юстиции и ФБР. Источник Reuters не исключил, что Брэнд не захотела оказаться вовлеченной в скандал с расследованием вероятных связей предвыборного штаба Трампа с российскими властями.

Напомним, президент США Дональд Трамп не дал соглашения на публикацию меморандума демократов о расследовании возможного вмешательства России в американские выборы 2016 года.

Источник

В Харьковской области за разбой с угоном автомобиля отправился за решетку рецидивист Харьковчане просят отрегулировать двери в метро, чтобы они легко открывались На Московском проспекте ограбили мужчину Лечение от бешенства по-харьковски. Дорогостоящие лекарства пострадавшие должны купить сами Сегодня на Донбассе завершается АТО. После начала ООС въезд на территорию ОРДЛО ограничат

Лента новостей