03.04.2018 18:19

Выдающийся биатлонист объявил о завершении спортивной карьеры

Знаменитый 44-летний норвежский стреляющий лыжник Уле Эйнар Бьорндален, многократно выигравший все возможные титулы в мировом биатлоне, больше не выйдет на старт профессиональных соревнований

«Я бы охотно выступал еще несколько лет, но это мой последний сезон», – сказал Бьорндален во время пресс-конференции.

По словам спортсмена, в прошлом году в период летней подготовки у него было два приступа мерцательной аритмии, еще один был в начале сезона-2017/18. Проблемы возникали не во время тренировок, поэтому норвежский спортсмен не сомневался в том, что может продолжать готовиться к гонкам.

Бьорндален является 8-кратным олимпийским чемпионом, также на его счету 4 серебра и одна бронза Олимпиад. Бьорндален 20 раз становился чемпионом мира по биатлону, 6-кратным обладателем Кубка мира по биатлону, обладателем 58 медалей главных стартов.

Норвежец одержал 96 личных побед на этапах Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам (95 и 1 соответственно), а всего имеет 137 побед вместе с командными дисциплинами.

Шесть раз он становился первым в общих зачетах малого и большого Кубков мира. На его счету 258 личных подиумов.

Источник

В Харьковской области в спортшколе открыли бассейн Энтони Джошуа, отправивший на пенсию Владимира Кличко, впервые победил не нокаутом Рада отложила законопроект о реинтеграции Донбасса на следующую неделю Столкновение Chevrolet и Mazda на Московском проспекте На проспекте Гагарина не разминулись Mazda и Renault

Лента новостей