Вывезенные в 2014 году в Крым картины признаны Интерполом «похищенными»

Вывезенные в 2014 году в Крым картины признаны Интерполом «похищенными»

Департамента Интерпола и Европола Национальной полиции Украины подтвердил эту информацию в официальном письме.

52 картины Музейного фонда Украины, которые в марте 2014 года были вывезены на временно оккупированную территорию Крыма, внесены в реестр Генерального секретариата Интерпола как «похищенные», сообщает Департамент Интерпола и Европола Нацполиции Украины.

«Произведения искусства, а именно 52 картины Музейного фонда Украины, которые в марте 2014 были противоправно вывезены на временно оккупированную территорию полуострова Крым, внесены в реестр Генерального секретариата Интерпола как "похищенные". Об этом говорится в официальном письме Департамента Интерпола и Европола Национальной полиции Украины», - передает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры АР Крым.

Напоминаем, вчера начальник департамента Интерпола и Европола Нацполиции Украины Василий Неволя заявил, что ГПУ только направила через соответствующее подразделение Национальной полиции запрос об объявлении картин в розыск. Вопрос о том, будет ли он реализован, решается на уровне Киева.

Источник

Украинцев призывают вакцинироваться от дифтерии Очередное ДТП с участием пьяного водителя - на Салтовке столкнулись три авто Подлый удар локтем, оставшийся без внимания арбитра Эстафета патриотических дел от детей. Ко Дню победы над нацизмом в харьковской школе прошел детский фестиваль В Харьковской области Северский Донец вышел из берегов

Лента новостей