Выбраны город и даты проведения Евровидения-2019

Выбраны город и даты проведения Евровидения-2019

ним,

Организаторы конкурса Евровидение определились с местом его проведения. Решено, что концерты пройдут в Тель-Авиве с 14-го по 18 мая, сообщается на официальном сайте песенного состязания.

«64-й конкурс песни Евровидение пройдет в Экспо-Тель-Авиве (Международный конференц-центр) в Израиле во вторник, 14-го, четверг, 16-го, и субботу, 18 мая 2019 г.», — говорится в сообщении.
Отмечается, что Израиль представлял на выбор совета конкурса несколько городов, которые могли бы его принять.

«Мы хотели бы поблагодарить все израильские города, которые участвовали в конкурсе на Евровидение-2019... Все заявки были образцовыми, но в конце концов мы решили, что Тель-Авив обеспечивает лучшую общую настройку для крупнейшего в мире концерта живой музыки. Мы рады представить конкурс в совершенно новом городе и с нетерпением ждем совместной работы», — заявил Джон Ола Санд, исполнительный руководитель EBU на конкурсе Евровидение.

Напомним, в мае этого года на Евровидении победила певица из Израиля Нетта.

Читайте последние новости о шоу-бизнесе и событиях в мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Ведущий украинский штангист попался на допинге Гелевые аккумуляторы: преимущества и правила выбора® Микроавтобус с детьми попал в ДТП под Чугуевом - девять пострадаваших Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Украине В Японии состоялась первая в истории битва человекоподобных роботов

Лента новостей