Выборы президента: Украина отказалась регистрировать наблюдателей от России в составе ОБСЕ

Выборы президента: Украина отказалась регистрировать наблюдателей от России в составе ОБСЕ

Предложенные Россией кандидаты в наблюдатели на президентские выборы в составе миссии ОБСЕ не будут зарегистрированы, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Я считаю, что это вопрос решенный... Российских наблюдателей здесь не будет», — передает слова министра Интерфакс-Украина.

По мнению Климкина, для такого решения существует «политическая, юридическая и моральная основа».

Ранее сообщалось, что Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ направило в ЦИК Украины список кандидатов в состав наблюдателей на выборах президента, в том числе 24 кандидатуры, предложенные Россией.

Напомним, Центральная избирательная комиссия информировала, что зарегистрировала 683 официальных международных наблюдателя на выборах президента страны.

В БДИПЧ ОБСЕ разочарованы украинским запретом для наблюдателей из России

Пушков: Россия имеет право не признавать результаты выборов в Украине

Источник

Пожар на Московском проспекте. Спасение из швейного цеха. Счет шел на секунды Уволен и.о. главы правления АК "Харьковоблэнерго" Оспаривание тарифов. В Харьковской прокуратуре требуют признать постановление о подорожании воды недействительным Женскую сборную Украины по биатлону собирается возглавить россиянин, попавшийся на употреблении допинга Украина заняла 69 место в рейтинге лучших стран мира

Лента новостей