03.01.2019 23:43

Выборы президента: заявления подали уже пять кандидатов

Выборы президента: заявления подали уже пять кандидатов

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла уже пять заявлений от кандидатов об участии в выборах на пост президента Украины.

Об этом 3 января сообщает телеканал Newsone.

Предвыборная президентская кампания официально стартовала в Украине 31 декабря. В этот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и регистрация их в ЦИК.

В первый же день свои документы подали экс-министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко и правозащитник Владимир Ратуш. Позднее заявления о регистрации принесли лидер социал-демократов и член партии БПП Сергей Каплин, бывший глава СБУ Валентин Наливайченко и бывший председатель Аграрной партии Виталий Скоцик.

Лидером предвыборных рейтингов на протяжении последних месяцев остается глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, которая уже заявила о намерении участвовать в предвыборной гонке. Порошенко официально пока не объявил о намерении баллотироваться на второй срок.

Ранее сообщалось, что Компартия будет участвовать в выборах президента и выдвигает кандидатуру Симоненко.

Напомним, по данным опроса Центра социологических исследований «София», большинство украинцев недовольны работой президента страны Петра Порошенко и правительства.

Источник

В Киевском районе на здание отдела полиции упало дерево В центре Харькова по улицам ходил полураздетый ребенок ДТП на Сумской. Выбрана мера пресечения водителю "Лексуса" Елене Зайцевой После удаления вратаря его место занял полевой игрок Суд оправдал скандального ректора, которому грозило 12 лет тюрьмы

Лента новостей