Выборы президента: Аласания назвал примерную стоимость дебатов

Выборы президента: Аласания назвал примерную стоимость дебатов

Зураб Аласания, руководитель Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ), назвал приблизительную стоимость проведения дебатов между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко на стадионе «Олимпийский» в Киеве.

«По предварительным данным, на проведение дебатов придется потратить около $1 млн», — передает LIGA слова Аласании.

Руководитель НОТУ уточнил, что точной сметы пока нет — идет лишь проработка вариантов монтажа сцены, установки света, звука, а также обеспечение безопасности мероприятия.

Ранее Зеленский предложил лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко быть гарантом честных дебатов с главой государства Петром Порошенко. В штабе «Батькивщины» обещали подумать, а Порошенко назвал приглашение неуважением к Тимошенко.

Напомним, 3 апреля Зеленский вызвал своего оппонента на дебаты, которые предложил провести на территории стадиона «Олимпийский». Зеленский записал видео, в котором подчеркнул, что перед выступлением участники дебатов должны обязательно пройти медицинскую экспертизу, чтобы «доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов».

Сначала нардеп от БПП Мария Ионова заявила, что Порошенко не будет устраивать дебаты с Зеленским на стадионе, но затем президент дал согласие и даже записал видеоответ сопернику по выборам.

Ни Порошенко, ни Зеленский: оппозиция призвала отказаться от поддержки любого из кандидатов во втором туре

Названо имя ведущего дебатов между Зеленским и Порошенко

Это не игра: Порошенко дал видеоответ Зеленскому и пообещал прийти на стадион

Российская телеведущая Скабеева готова провести дебаты Зеленского и Порошенко

Источник

Украинский футболист бельгийского "Генка" сделал голевой дубль и забил послематчевый пенальти Линолеум в рулонах: красиво, практично, доступно® ДТП на Сумской: одного пострадавшего выписали из больницы Пять человек пострадали в тройном ДТП на проспекте Юбилейном Служба поддержки в виртуальном клубе 777

Лента новостей