01.04.2019 17:42

Выборы президента: активность избирателей выросла по сравнению с 2014 годом

Выборы президента: активность избирателей выросла по сравнению с 2014 годом

По сравнению с президентскими выборами 2014 года, активность украинцев выросла. Согласно данным ЦИК, 31 марта проголосовали 62,72% избирателей, тогда как в 2014 году явка составила 59,48%.

В 2019 году чуть больше украинцев пошли на выборы – 62,72%.

Активность избирателей выросла в южных и восточных регионах Украины, особенно в Донецкой области (с 15,1% на выборах 2014-го до 59,48%). Запад, напротив, продемонстрировал тенденцию к снижению. Тем не менее, лидером по явке остается Львовская область (66,1%).

Следует отметить, что в Украине явка во втором туре выборов всегда оказывалась выше, чем в первом.

Выборы президента: активность избирателей выросла по сравнению с 2014 годом

Ранее ЦИК официально объявила о втором туре выборов президента.

Источник

" Мы - г...но". Скандальная пресс-конференция, на которой главный тренер "Гелиоса" сказал, что его "просто сплавили" игроки команды Cобака завалила футболиста, отобрав у него мяч На окружной грузовик сбил пешехода В НКРЭКУ утвердили новые тарифы на воду и стоки для Харькова Харьковское "Динамо" упустило победу в первом четвертьфинальном матче плей-офф чемпионата Украины

Лента новостей