Выборы в Северной Македонии: победил прозападный кандидат

Выборы в Северной Македонии: победил прозападный кандидат

В Республике Северная Македония состоялся второй тур первых после изменения названия страны (ранее — Республика Македония) президентских выборов.

После подсчета 99,5% голосов известно, что победу одержал прозападный кандидат Стево Пендаровски, представитель правящей коалиции. За него проголосовали 51,7% избирателей, тогда как соперница, кандидат от партии ВМРО-ДПМНЕ Гордана Силяновска-Давкова получила 44,7 процента голосов.

В Евросоюзе с одобрением встретили известие о результатах выборов в Македонии.

«Северная Македония может рассчитывать на постоянную поддержку ЕС с точки зрения перспективы вступления в ЕС, таким образом отвечая на сильные европейские стремления ее народа», — заявил ответственный за расширение комиссар Европейского Союза Йоханнес Хан, поздравляя Пендаровски с победой.

Источник

Международный туризм ежегодно растет на 5%, несмотря на все проблемы Покушения на Кернеса и Черемухина, а также убийство Димента. В полиции рассказали о расследовании резонасных дел Пропавшего в Харькове парня нашли КНДР строит первую ракетную подводную лодку - исследователи В Харькове арестовали мужчину, который убил свою мать

Лента новостей