04.07.2019 18:23

Выборы в Раду: опубликован свежий рейтинг популярности политсил

Согласно социологическому опросу группы «Рейтинг», проведенному с 29 июня по 3 июля, партию «Слуга народа» готовы поддержать 42,3% украинцев, намеренных прийти на избирательный участок.

«Оппозиционная платформа — За жизнь» улучшила результат по сравнению с предыдущим опросом, эту политсилу готово поддержать 13,4% избирателей. Замыкает тройку лидеров партия «Европейская Солидарность»(8,3%).

Проходной барьер преодолевают еще две партии — «Голос» (7,2%) и «Батькивщина» (7,2%). За партию «Сила и честь» намерены отдать голоса 3,8%, «Оппозиционный блок — Партия мира и развития» — 3,1%, партию «Украинская стратегия Гройсмана» — 2,8%, партии «Гражданская позиция» и Радикальная партия — по 2,4%, партию ВО «Свобода» — 2,3%.

Напомним, согласно исследованию группы «Рейтинг», проводившемуся 8–12 июня, уровень поддержки партии Порошенко опустился до критических 5%.

Одесский судья-стрелок Буран пытался поранить себя авторучкой в суде В Украине прикрыли межрегиональную сеть эскортов Эстафета патриотических дел от детей. Ко Дню победы над нацизмом в харьковской школе прошел детский фестиваль В Индустриальном районе закончилась реконструкция пожарной части. Станция начала свое функционирование В центре Харькова не разминулись Volkswagen и ВАЗ