25.10.2017 19:54

Въезжающих в ЕС пропустят через ЕЕS

Въезжающих в ЕС пропустят через ЕЕS


Путешественники, следующие через страны Шенгенской зоны, теперь будут проверяться по особой системе, которая должна заменить личную проверку документов на пограничном контроле. Об этом информирует сайт европейского парламента.

«Новая система входа/выхода (EES) будет регистрировать информацию о лицах, не являющихся гражданами Евросоюза — такие как имя, проездной документ, отпечатки пальцев, изображение лица, дату и место приезда, выезда или получения отказа во въезде в Шенгенскую зону», — уточняется в сообщении.
Система будет применяться при контроле тех, кто нуждается в визе и тех, кому она не требуется, поскольку они допущены в страны Шенгена на срок 90 дней. Причем, нарушение этого срока пребывания система тоже позволит легко проверять
Сообщается, что она полностью заменит проверку паспортов «в ручную», а данные, которые будут собираться EES, будут сохранены для дальнейших проверок и предоставления по требованию различным органам, включая Европол, для предотвращения терроризма и других преступлений.
Напомним также, что ужесточены проверки украинцев, въезжающих в Польшу. Об этом сегодня рассказали в Госпогранслужбе Украины.

Источник

Видео ДТП с участием такси на Салтовке, в котором один человек погиб и трое пострадали Употребление алкоголя ежедневно сокращает жизнь - ученые Кабмин утвердил монетизацию льгот на проезд. Как это может повлиять на украинцев? Нвообразимая радость после гола в пустые ворота Госдума РФ пожалуется в ООН на Украину

Лента новостей