Вторая национальная премия кинокритиков "Кіноколо" начала отбор номинантов

Вторая национальная премия кинокритиков

В октябре во время открытия третьего кинофестиваля «Киевская неделя критики» будут оглашены лауреаты второй премии «Кіноколо». Напомню, награды вручаются в номинациях «Полнометражный игровой фильм», «Короткометражный игровой фильм», «Документальный фильм», «Открытие года», «Лучший режиссер», «Лучший актер» и «Лучшая актриса». Кроме того, в этом году премию кинокритиков впервые вручат за лучший анимационный фильм.

Номинантами могут стать работы, которые соответствуют следующим критериям:

- первый показ состоялся в Украине в период с 1 октября 2018 года по 30 сентября 2019 года включительно. Прокат в украинских кинотеатрах длился минимум неделю, либо картина дебютировала на одном из украинских кинофестивалей;

- частичное или полное производство на территории Украины, с полным или частичным привлечением субъектов кинематографии Украины.

Правообладатели в Украине или уполномоченные лица могут подать фильм на рассмотрение комитета премии, заполнив заявку. Дедлайн подачи – 22 августа.

Источник

В Харькове парня сбил поезд В Харькове за покушение на убийство пенсионера арестовали лже-курьера ТОП- 5 идей подарка для самой родной женщины На месте смертельной аварии проводят следственный эксперимент Как будут праздновать День Победы в Харькове

Лента новостей