29.01.2018 21:55

Вторая за день: в Киеве произошла перестрелка возле здания суда

Вторая за день: в Киеве произошла перестрелка возле здания суда

В Киеве возле здания Святошинского суда 29 января произошла перестрелка, в которой ранено 3 человека.

Одного из пострадавших госпитализировали с огнестрельным ранением, двое других писать заявление в полицию отказались.

Киев оперативный сообщает, что стрельба произошла во время судебного заседания, в котором рассматривалось дело о нелегальной деятельности одной из транспортных компаний.

Выясняются причины и обстоятельства происшествия. На месте работают врачи, патрульные полицейские и следственно-оперативная группа.

В столичной полиции подтвердили, что в 13:50 возле здания суда произошел конфликт со стрельбой между двумя группами, в результате которого пострадал человек.

«На место происшествия выехали наряды патрульных и следственно-оперативная группа территориального управления полиции. Устанавливаются обстоятельства происшествия. …Решается вопрос о внесении происшествия в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство). В столице объявлен план «Перехват»: разыскивается автомобиль «Хюндай акцент» или «Опель» серого цвета, вероятно имеющий отношение к преступлению», — сообщили в полиции.

Напомним, 29 января в Киеве произошла еще одна перестрелка. Представители двух охранных фирм, отстаивая интересы заказчиков, сражались за помещение «Национальной лотереи» в Шевченковском районе. Один из охранников скончался от огнестрельного ранения, другой госпитализирован с ранением. Предполагаемый убийца задержан.

Источник

Светличная утвердила сроки отключения отопления в области Игра казино на деньги одно удовольствие Столкновение Chevrolet и Mazda на Московском проспекте В Немышлянском районе горел гараж В Украине и в мире началась "Черная пятница"

Лента новостей