ВСУ декоммунизируют и десоветизируют

ВСУ декоммунизируют и десоветизируют

Украинскую армию ждет большая перестройка на основе «национальных боевых традиций». Об этом на своей странице в Фейсбуке объявил начальник Генштаба ВСУ генерал Виктор Муженко.

Он обнародовал приказ об утверждении «Программы мероприятий по восстановлению и внедрению национальных боевых традиций».
«Вооруженные Силы утверждают свою украинскую идентичность», — прокомментировал приказ Муженко.

По словам советника Администрации Президента Василия Павлова, документ «фактически выводит на финишную прямую декоммунизацию и десоветизацию Вооруженных Сил Украины».
Он разместил в соцсети фото каждой страницы Приказа, из которых следует, что важным пунктом программы является национально-патриотическое воспитание, которое вводится в армии, а также — «наполнение идеологической составной деятельности оборонного ведомства национальным смыслом».

Другие новости: В Украине больше не будет ВДВ

Украинские десантники и танкисты приступили к учениям в Германии

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Где сегодня в Харькове нет воды На КПВВ с арсеналом оружия задержали руководителя Центра освобождения пленных Кресло мешок – удобно, практично и функционально Арбитр завалил футболиста, наступив ему на ногу Украина за 9 месяцев импортировала 10,1 миллиардов кубометров газа на 2,3 миллиарда долларов - Госстат

Лента новостей