Встреча "нормандской четверки" в Париже сорвана Россией

Встреча

Встреча лидеров нормандской четверки в Париже не состоится в ближайшее время, потому что Россия «не может» принять в ней участие.

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что время встречи лидеров стран "нормандской четверки" уже было определено, но теперь переносится и будет названо дополнительно.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в эфире телеканала Интер.

"Такая встреча лидеров стран "нормандской четверки" планировалась в ближайшее время и три стороны (Германия, Франция, Украина) в принципе были готовы к этой встречи. Действительно та информация, которая была в СМИ, подтверждается. Французский президент предложил это сделать в Париже. Мы планировали сделать это совсем быстро, мы хотели собраться и были готовы… 16 числа я не думаю, что это большая тайна. Но, к нашему большому сожалению, российская сторона не смогла в это время приехать на встречу. Мы сейчас активно ищем новое время. Я думаю, место останется тоже в Париже, и мы ищем новое время для этой встречи", - сказал Пристайко.

Livejournal

Источник

Из-за непогоды в Украине без электричества остаются 390 населенных пунктов Продажа и покупка автосервисов на одном сайте «Это было моментально. Когда мы вышли из машины, сбежалось много людей» - пассажир Фольксвагена «Туарег» дала показания суду Украина подготовила новый иск против РФ в ВТО В Вербовке в результате пожара погиб мужчина

Лента новостей