06.04.2018 16:14

Вспышка сальмонеллеза в детсаду на Тернопольщине: заболели 27 человек

Вспышка сальмонеллеза в детсаду на Тернопольщине: заболели 27 человек

Продолжает увеличиваться число заболевших сальмонеллезом в детсаду на Тернопольщине, где на прошлой неделе случилась вспышка инфекции. По состоянию на 6 апреля болезнь диагностирована у 27 человек, в том числе у 23 детей.

Об этом сообщил Тернопольский областной лабораторный центр Минздрава Украины.

«На сегодняшнее утро зарегистрированы 27 случаев заболевания, из них 23 среди детей, активно выявлены 11 больных. Остальные больные обнаруживаются по результатам лабораторных исследований», — говорится в сообщении.

Специалистам удалось обнаружить источник заболевания — сырые куриные яйца, инфицированные сальмонеллой. Дети заболели в результате нарушения технологии приготовления блюд в пищеблоке. Также обнаружены погрешности в соблюдении санитарного режима. В связи со вспышкой сальмонеллеза проводится комплекс противоэпидемических мероприятий.

Новости МЗ: Супрун развенчала миф об опасности сквозняков

Медицина и охрана здоровья: Минздрав упразднил детские медкарты в садах и школах

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Дергачевском районе - случай ботулизма: пострадавшая в тяжелом состоянии Баскетболист, защищая свое кольцо, перепрыгнул двухметрового соперника Миллиард с лишним: долги двух крупных харьковских КП за электроэнергию продолжают расти Задолжали зарплату: В Сумах мужчина угрожал спрыгнуть с 30-метровой высоты На Салтовке Opel лег на крышу

Лента новостей