14.04.2018 23:07

Вслед за Telegram в Госдуме РФ рассмотрят запрет VPN

Вслед за Telegram в Госдуме РФ рассмотрят запрет VPN

Если с полной блокировкой Telegram возникнут трудности, Госдума может принять новые законы против VPN-сервисов, с помощью которых можно обходить блокировки.

Об этом сообщают «РИА Новости».

«Роскомнадзор еще не сталкивался с блокировкой такого масштаба. Сейчас мы посмотрим, потребуется ли принятие дополнительных законодательных мер, чтобы исключить использование VPN, соответственно, будем думать, как это сделать», – сказал изданию зампред комитета РФ по информационным технологиям Владимир Крупенников.

Напомним, что Роскомнадзор внес веб-версию Telegram – домены t.me и web.telegram.org – в реестр запрещенных сайтов.

В то же время создатель мессенджера Павел Дуров после решения суда заявил, что Telegram «будет использовать встроенные методы обхода блокировок», но не гарантировал полную доступность мессенджера для тех, кто не пользуется VPN.

Ранее Роскомнадзор планировал отключить на территории РФ Facebook в 2018 г., в случае если персональные данные популярной соцсети не будут локализованы в соответствии с российским законом.

Читайте последние новости в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Произведения искусства из атрибутов войны. В Харькове открылась выставка «Военно-полевой АРТ» Что носили наши предки? "Дерево жизни" - Выставка украинских традиционных костюмов. На Сахновщине на железнодорожной станции ограбили мужчину В центре Харькова столкнулись три авто В России готовятся блокировать Facebook

Лента новостей