23.01.2018 18:05

Вслед за мощным землетрясением по острову Кадьяк, близ Аляски ударила огромная волна

tsunami sirens going off in kodiak after the earthquake, i usually only ever hear the weekly siren test at 2pm on wednesdays so hearing it at 1am on tuesday is actually terrifying!! pic.twitter.com/ea5y7U6xnf

— kylie (@scarygirI) 23 января 2018 г.

На остров Кадьяк (Аляска, США) обрушилась 13-метровая волна, идет эвакуация жителей.
«Цунами сирены, разносящиеся по Кадьяку после землетрясения, все, что я обычно когда-либо слышал - еженедельный тест сирены в 2 часа дня по средам, поэтому слышать ее в 1 утра во вторник – на самом деле ужасно», - пишет один из пользователей Twitter, проживающий на острове.
Местные комментаторы сообщают о волне, высотой в 43 фута (около 13 метров). Продолжается эвакуация, в поселении Кадьяк проживает 6100 человек. На побережье залива Аляска эвакуировано несколько городов. Сообщений о жертвах не поступало.
Напомним, вблизи побережья Аляски произошло мощное землетрясение магнитудой 8,2, следом за ним сейсмологи зафиксировали эхо-толчок, магнитудой 7. Объявлено предупреждение о цунами, которое может пройти от побережья США до Новой Зеландии за 15 часов.

Источник

В Харькове повредили автомобиль генконсула России В Харькове девушка выпрыгнула из окна на 15 этаже Харьковские фигуристы получили слишком маленькие баллы за свое выступление на зимней Олимпиаде-2018 Ударил сверлом и украл сумку:полиция задержала подозреваемого Полицейские нашли сбежавшего из дому подростка, который путешествовал по Украине

Лента новостей