Все дети, пострадавшие от распыления газа в Харькове, выписаны из больницы

Все дети, пострадавшие от распыления газа в Харькове, выписаны из больницы

Ученики харьковской школы №3, пострадавшие 22 мая в результате ЧП, выписаны из больницы и находятся дома.

Об этом на своей странице Facebook сообщила председатель Харьковской ОГА Юлия Светличная.

«По ситуации в школе №3, где был распылен газ из баллончика индивидуальной защиты. Все дети уже находятся дома. Никаких угроз нет. Еще несколько дней дети будут находиться под контролем медиков, будут проведены лечебные и реабилитационные процедуры. Правоохранители в кратчайшие сроки установят причины и виновников этой ситуации. Занятия в школе завтра восстанавливаются. Спасибо харьковским врачам за профессиональную работу», — написала Светличная.

Напомним, школьники отравились после того, как один ученик распылил газ из защитного баллончика в школьном туалете. За медицинской помощью обратилось 37 учеников, из которых 26 были госпитализированы в областную детскую клиническую больницу №1.

Действия школьника, который мог распылить газ, правоохранители оценивают не как теракт или диверсию, а как хулиганство (ч. 1 ст. 296 УК Украины).

В последнее время в разных городах происходили подобные случаи. Так, 21 мая в средней школе Николаева из-за распыления неизвестного вещества доставили в больницу 36 детей, двоих из которых поместили в реанимацию.

В Черкассах после отравления неизвестным веществом как минимум пятидесяти учеников школы №8 премьер Гройсман объяснил, что отравляющее вещество могло быть распылено из баллончика.

Новости о происшествиях: эксперты сообщили, как были отравлены школьники в Харькове

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Второй фигурант резонансного ДТП на Сумской Дронов рассказал, в чем его обвиняют Где пройти бесплатный курс по трейдингу Максимальный Интернет и HD-ТВ С февраля 2018 года на таможнях станет обязательным"единое окно" Президент Украины объявил о начале операции Объединенных сил на Донбассе

Лента новостей