20.02.2018 19:29

Всеукраинская рекламная коалиция хочет сертифицировать рекламщиков

Всеукраинская рекламная коалиция хочет сертифицировать рекламщиков

Вы когда-нибудь думали о том, что рекламному рынку Украины не хватает компетентных специалистов? А вот во Всеукраинской рекламной коалиции по долгу службы об этом думают постоянно, и, кажется, придумали кое-что, чтобы качественно исправить ситуацию.

Стараниями организации на свет появился меморандум, в котором отечественным рекламщикам и маркетологам предлагаются шаги по развитию профессионального уровня специалистов отрасли.

«На сегодняшний день в рекламном бизнесе остро стоит вопрос с квалифицированными кадрами. Поскольку Всеукраинская рекламная коалиция обеспокоена нынешними потребностями рынка, призвана реагировать и помогать развитию индустрии, было решено ввести программу квалификационной сертификации VRK Advertising & Marketing Certificate, которая потверждает компетентность специалиста в соответствии с требованиями профессиональных стандартов отрасли», - говорят по этому поводу в ВРК.

Меморандум открыт для подписания руководителями всех компаний-членов коалиции, а также другими игроками рекламно-коммуникационного рынка Украины. Пока что под ним красуется только четыре подписи - представителей MullenLowe Adventa, Havas Group Ukraine, CF.Digital и Rozenfeld Office, но лично я ставлю на то, что это только начало.

Источник

В сети разгорелся скандал из-за фото военнослужащего с хипстерами В пустыне Сахара выпал снег На Деревянко не разминулись Audi и Mazda Апелляционный суд оставил Дронова в СИЗО Вспышка вирусного гепатита"А" на Харьковщине. Подробности

Лента новостей