Всемирный банк торопит Украину с принятием земельной реформы

Всемирный банк торопит Украину с принятием земельной реформы

Региональный директор ВБ Сату Кахконен считает, что земельная реформа должна быть принята в Украине уже этой осенью.
«То, что нет разрешения на покупку и продажу земли, – это уже давно должно быть реализовано, и мне было приятно услышать в выступлениях премьер-министра и президента, что реформы в сфере сельского хозяйства остаются на повестке дня. Осенью будут осуществляться соответствующие шаги относительно этого. По нашим оценкам, это может дать толчок для развития страны», — заявила директор Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Сату Кахконен на Украинском финансовом форуме в Одессе, сообщает сайт 112 Украина.
Напомним, президент Петр Порошенко в обращении к участникам Украинского финансового форума заявил, что страна расчистила путь для восстановления экономики.

Читайте в «2000» статью по теме: Какая земельная реформа нужна Украине?

Источник

Харьковчанка незаконно консультировала иностранцев в военно-технической сфере - СБУ Досудебное заседание по одному из резонансных дел прошлого года. Суд продлил подозреваемым срок содержания под стражей до марта В Харьковской области выявили схему незаконного оборота наркотиков В Украине впервые освободили из тюрьмы пожизненно заключенного Украинцы – рекордсмены по выходным дням

Лента новостей