Впервые за год глава ИГИЛ выступил с заявлением

Впервые за год глава ИГИЛ выступил с заявлением

Лидер террористической организации «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади призвал последователей не сдаваться и браться за оружие.

Об этом пишет nv.

«Для моджахедов масштаб победы или поражения не зависит от города или поселка, которые были украдены или подчинены тем, у кого есть превосходство в воздухе, межконтинентальные ракеты или управляемые бомбы», - заявил Багдади, имея в виду значительные территориальные потери ИГИЛ.

Аудиозапись была обнародована на подконтрольном боевикам Интернет-ресурсе. Однако установить подлинность голоса аль-Багдади невозможно.

Это первое аудио-обращение от имени главаря ИГИЛ с сентября 2017 года, отмечает Reuters.

Новости по теме: ИГИЛ грозит Киеву терактами во время Лиги чемпионов

Читайте последние новости международных конфликтов и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Доспехи, мечи и сражения. Как в Харькове рыцари соревновались Первая золотая медаль для Италии на зимней Олимпиаде-2018 Украинцы разочарованы скидками в разрекламированную «черную пятницу» Женщина-трансгендер одержала первую победу в ММА над мужчиной В Кегичевском районе мужчина угнал автомобиль

Лента новостей