15.12.2018 19:23

Во Франции снова протестуют «желтые жилеты»: задержаны порядка 100 человек

Во Франции снова протестуют «желтые жилеты»: задержаны порядка 100 человек

Протесты движения «желтых жилетов» в Париже снова привели к столкновениям с полицией.

Этим утром протестующие пытались собраться у Триумфальной арки, но все подъезды перекрыли полицейские. Когда протестующие попытались все же протиснуться туда — правоохранители окружили их в «кольцо». Некоторые из числа протестующих все же прорвали кольцо и направились к памятке архитектуры, потому правоохранители воспользовались слезоточивым газом.

Как сообщает Le Figaro, после неудачи около Триумфальной арки митингующие отправились к парижской опере. Там протестующие прорвали полицейский кордон, а затем стали переворачивать мусорные контейнеры и, распевая «Марсельзу», требовать отставки президента страны Эммануэля Макрона.

Полиция в ответ пустила слезоточивый газ и открыла огонь резиновыми пулями по «желтым жилетам». В результате стало известно о 92 задержанных, из которых взяли под стражу 53 человека.

Источник

Казино Вулкан Платинум Синоптики рассказали, когда выпадет первый снег В Харькове упростили и ускорили процедуру регистрации брака В Харькове открывается Масленичная ярмарка Первые весенние соревнования внедорожников прошли в Харькове. Троеборье 2018

Лента новостей