Во Франции началась трехмесячная забастовка железнодорожников

Во Франции началась трехмесячная забастовка железнодорожников

Железнодорожники Франции 3 апреля начали масштабную трехмесячную забастовку.

Как пишут французские СМИ, это уже привело к массовым скоплениям людей на вокзалах и огромным пробкам.

Забастовка вызвана планами правительства реформировать национальную железнодорожную компанию SNCF. Четыре профсоюза призвали работников бастовать в течение двух дней в неделю до конца июня.

К забастовке присоединилась половина сотрудников государственной ж/д компании и три четверти машинистов поездов, сообщает Le Figaro. Кроме железнодорожников, бастуют пилоты авиакомпании Air France, сотрудники энергетического сектора и коммунальных служб.

Поезда по всей Франции ходят с перебоями, некоторые ж/д линии закрыты полностью.

В Париже сократилось количество рейсов пригородных электропоездов, что привело к транспортному коллапсу. На вокзалах толпы людей штурмуют поезда.

Из международных рейсов отменены поезда в Испанию, Италию и Швейцарию.

Власти призывают людей не планировать поездки по железной дороге.

Напомним, во Франции в январе продолжались протесты тюремных надзирателей, которые требуют усилить безопасность работников пенитенциарных учреждений.

Новости по теме: Забастовка маршрутчиков: в Николаеве транспортный коллапс

Профсоюзы в действии: В Лондоне транспортный коллапс из-за забастовки работников метро

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

"Луной был полон сад". Открылась выставка творческих работ харьковской художницы Аллы Рукавицыной. Освобождение заложников из здания Укрпочты в Харькове. Как это было В Турции трех журналистов приговорили к пожизненному заключению НБУ объявил аукцион по покупке до $100 миллионов Гослекслужба запретила серию антибиотика производства "Лехим-Харьков"

Лента новостей