18.11.2018 11:14

Во Франции в ходе акции против высоких цен на бензин погиб протестующий

Во Франции в ходе акции против высоких цен на бензин погиб протестующий

Сегодня, 17 ноября, по всей Франции проходят массовые протестные акции водителей, требующих снижения стоимости топлива. В ходе одной из акций погиб мужчина, есть пострадавшие.

Как сообщает «Европейская правда» со ссылкой на BFMTV, протестующие заблокировали ряд магистралей, включая кольцевую дорогу в районе Парижа. Несколько перевозчиков накануне объявили об отмене своих рейсов по стране в этот день.

По данным СМИ, в департаменте Изер женщина везла дочь на прием к врачу, когда увидела толпу протестующих, которые пытались остановить автомобиль. Сообщается, что она запаниковала и направила машину на людей. Один из участников акции погиб.

Кроме того, по данным французского МВД, незначительные повреждения получили 16 человек, еще одного протестующего сбил автомобиль в Савойе, он серьезно травмирован. Также пострадал по меньшей мере один правоохранитель.

Источник

В Польше на матч по волейболу пришло 65 тысяч зрителей В Харьковской области работник «отомстил» своему работодателю Как "Шахтер" в Харькове "Манчестер Сити" победил В Харькове нашли пропавшего подростка В кафе на рынке продавали некачественный алкоголь

Лента новостей