Во Флориде жители спасаются от расплавленной серы

Жители населенного пункта Лейкленд в штате Флорида (США) предупреждены об опасности отравления серой. Им рекомендовано закрыть окна и не пользоваться кондиционерами из-за утечки опасного вещества во время аварии на железной дороге в понедельник утром, сообщает АBC.

Сера вытекла из четырех вагонов железнодорожного состава, сошедшего с рельсов. Жертв нет. Главная задача аварийных служб, выехавших на место инцидента, — нейтрализовать разлившееся вещество, которое используется в производстве резины, моющих средств и удобрений.
При соприкосновении с расплавленной серой возникает ожог, а при вдыхании ее паров затрудняется дыхание. Химическое соединение имеет запах тухлых яиц и при воспламенении превращается в ядовитый газ. Поэтому местные жители получили рекомендации не выходить из дома и не допустить доступ паров серы в помещения.

Напомним, в октябре спасательные службы Венгрии эвакуировали жителей городка Колонтар из-за разрушения дамбы, защищающей населенный пункт от разлива токсичных отходов.

Источник

"Осеннее болото" образовалось в одном из дворов по Фисенковскому въезду. Грязь перед домом и как с этим бороться? На Героев Труда столкнулись два авто - пострадал пешеход Очень больно. Причинным местом об брусья Всемирный банк пригрозил лишить Украину $800 млн Щедривки с извращенцем: в Балаклее подозреваемый в развращении 10-летней девочки

Лента новостей