15.06.2019 18:37

Во Львовской области военнослужащий застрелил сослуживца

Во Львовской области военнослужащий застрелил сослуживца

Государственное бюро расследований начало расследование смерти военнослужащего в одной из воинских частей Львовской области.

По предварительным данным, военнослужащий, нарушив правила обращения с оружием, неосторожно нажал на спусковой крючок, из-за чего произошел«несанкционированный выстрел», сообщили в пресс-службе ГБР, инцидент произошел 9 июня.

Выпущенная пуля попала в одного из его сослуживцев, который был госпитализирован, однако в итоге скончался в больнице от полученного ранения.

Военному, который непроизвольно нажал на спусковой крючок, сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 414 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил обращения с оружием).

Сейчас он взят под стражу. В случае доказательства вины подозреваемого, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 10 лет.

Источник

Количество заболевших гепатитом под Харьковом увеличилось до 10 человек НАБУ проводит обыски у сына Авакова Власти - икра, людям - булочки: активистов возмутило, как отмечали День инвалидов в Коростене Петиция против "пропаганды" ЛГБТ набрала необходимое количество подписей Спортивное кино – кино, которое способно мотивировать

Лента новостей