09.03.2018 22:34

Во Львове прошел конкурс двойников Тараса Шевченко

Во Львове прошел конкурс двойников Тараса Шевченко

В честь 204-летия украинского поэта и художника Тараса Григорьевича Шевченко во Львове прошел конкурс двойников Великого Кобзаря.
До финала конкурса двойников, который проходил на площади Шевченко во Львове, добрались 18 участников, как юных, так и взрослых. В основном, - родом из львовской области. Только один участник – из Киевской, сообщает УНН. Конкурсанты читали стихи поэта в его манере. Победителя тайным голосованием определяли зрители, которых на площади собралось немало. В итоге, победителем львовского конкурса двойников Тараса Шевченко стал Василий Мельник, второе место занял Андрей Грамар, третье – тезка великого поэта Тарас Зилинский из города Самбор.
Напомним, во время мероприятия в столичном парке Шевченко, посвященного 204 годовщине со дня рождения Великого Кобзаря, сторонники Михаила Саакашвили прорвали полицейское оцепление и устроили собственную протестную акцию.

Источник

Задолжали зарплату: В Сумах мужчина угрожал спрыгнуть с 30-метровой высоты Вулкан-бонусы каждый день Правительство России обновило правила пользования кадилом Нападение на таксиста - нетрезвый пассажир ранил водителя ножом Победа с явным преимуществом в драке на хоккейном льду

Лента новостей