22.09.2017 14:04

Во время речи Эрдогана в США задержали 5 человек

Во время речи Эрдогана в США задержали 5 человек

Американские правоохранители задержали 5 человек, которые пытались сорвать речь президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
The New-York Times пишет, что в то время, как президент Турции произносил речь на турецком языке в бальном зале отеля Marriott Marquis на Таймс-сквер, один из нескольких протестующих - закричал по-английски: «Ты террорист. Вон из моей страны!». Сообщается, что на мужчине была надета футболка с портретом Майкла Израэла, американца-волонтера, который погиб при турецком авиаударе.


Полиция побила нескольких протестующих пока выдворяла их из помещения, так же был задержан один из посетителей, который пытался напасть на протестующих. Присутствующие скандировали имя Эрдогана, чтобы заглушить провокативные выкрики.
По данным полиции зачинщики были «ненадолго задержаны», никаких арестов не производилось.
Ранее «2000» сообщали, что Турция активно налаживает военное сотрудничество с Ираном и Россией.

Источник

В Харьковской области поезд сбил женщину Вида прилетел в Стамбул подписывать контракт с "Бешикташем" Харьковчанин Александр Гвоздик взвесился и провел дуэль взглядов перед чемпионским боем Исполнить мечту. Волонтеры проекта "Олени св. Николая" собирают подарки детям из зоны АТО На Харьковщине подросток бросился под поезд

Лента новостей