20.05.2018 16:54

Во время беспорядков на футбольном матче задержан боец АТО, который отказался пожимать руку Порошенко

Во время беспорядков на футбольном матче задержан боец АТО, который отказался пожимать руку Порошенко

В Черкассах полиция задержала 26 участников беспорядков во время футбольного матча между командами «Черкасский Днепр» и «Сумы».

Как сообщили сообщили в отеделе коммуникаций черкасской полиции, сотрудникам удалось задержать 26 участников массовых драк. Их доставили в участок.

Во время задержания хулиганов 17 полицейских получили травмы.

«На замечание полицейских, которые пытались их успокоить, юноши отреагировали агрессивно и начали применять физическую силу», – говорится в сообщении полиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.

Среди 26 задержанных полицией во время потасовки на футбольном матче в Черкассах оказался Олег Толмачев, который стал известен после того, как отказался пожать руку Петру Порошенко во время нацотбора «Игр непокоренных».

В частности, после данного инцидента на своей странице в Facebook он обнародовал фото, на котором его задерживают.

«Болея уже более 11 лет за «Черкасский Днепр», пришел поддержать команду на стадион. Из-за некомпетентных действий полиции был незаконно задержан ее представителями. Ничего удивительного, просто не обоснованные силовые действия полиции, и, как следствие, синяки и ушибы у болельщиков, которые выразили свой протест президенту клуба Владимиру Лашкулу за то, что тот выставил всех игроков на трансфер и обращается с клубом как со своей игрушкой», – написал Толмачев и добавил, что всех задержанных отпустили.

Напомним, экс-азовец отказался пожать руку Порошенко. Как заявил он после данного инцидента, Порошенко неуместно «хвастался» тем, что намерен создать министерство помощи ветеранам и участникам боевых действий.

Новости по теме: Более 50 человек были задержаны из-за беспорядков на футбольном матче в Румынии

Также новости происшествий: В Киеве ночью произошла массовая драка

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове проходит всеукраинский фестиваль вертепов На Салтовке Nissan сбил женщину Израильскому скелетонисты запретили выступать на Олимпиаде в шлеме с героем Ветхого завета В муниципальной галерее - первая масштабная выставка после ее реконструкции Цена свободы - жизнь. В Харькове чествуют погибших героев Небесной Сотни

Лента новостей