Восьмерых задержанных в столкновениях с полицией у Верховной Рады отпустили

Восьмерых задержанных в столкновениях с полицией у Верховной Рады отпустили

Восемь из девяти задержанных в ходе столкновений с правоохранителями под стенами украинского парламента во вторник утром освобождены в среду, 28 февраля, без предъявления обвинений.

Об этом сообщается на страничке партии «Движение новых сил» в Facebook.

«Сегодня восьмерых задержанных под Верховной Радой во время столкновений во вторник отпустили, не выдвинув им никаких обвинений. Ребят продержали более суток в Печерском райотделе полиции, на 4 часа больше, чем это разрешено законом», — говорится в сообщении.

В партии также отмечают, что один из участников событий находится в больнице, поскольку получил тяжелые травмы.

«Надеемся, что так же отпустят других политзаключенных, Сивериона Дангадзе и Александра Бурцева, до сих пор находящихся за решеткой», — добавили в партии.

Напомним, 27 февраля полицейские, охраняющие Верховную Раду, применили силу против участников митинга, которые, по их словам, хотели пообщаться со спикером Андреем Парубием. Действия силовиков были предприняты в ответ на попытку митингующих забросать покрышками центральный вход в здание Рады. Работники полиции пытались прекратить их действия. Однако участники акции начали агрессивно себя вести: бросали камни и бутылки с зажигательной смесью в сторону правоохранителей. В результате 11 полицейских получили травмы. Девять правонарушителей были доставлены в территориальное управление полиции.

Источник

За сутки на Харьковщине потушили 84 пожара в экосистемах Работа электротранспорта в городе нормализована, транспорт выходит на маршруты - Горсовет Водителей Харькова и области предупредили об опасности в связи с непогодой На Харьковщине автомобиль вылетел в кювет: водитель погиб Погоня и стрельба в Киевском районе. Пострадал один полицейский. Личности подозреваемых устанавливаются

Лента новостей