02.04.2018 12:25

Восстановленный по суду мэр Николаева немедленно вступит в должность

Восстановленный по суду мэр Николаева немедленно вступит в должность

Утром 2 апреля Центральный районный суд Николаева внёс уточнение по выполнению своего решения от 16 марта.

Тогда, напомним, судья Наталья Черенкова признала незаконным голосование за отставку мэра Александра Сенкевича ("Самопомощь"), состоявшееся в Николаевском горсовете 5 октября 2017 года. На подачу апелляции на данное решение отводилось 30 дней, при этом оставалось неясным, может ли Сенкевич приступать к выполнению обязанностей. Он подал новый иск в суд с просьбой немедленного восстановления в должности. Сегодня утром Наталья Черенкова объявила, что иск Александра Сенкевича удовлетворён, он должен быть восстановлен немедленно.

Отметим, что за это время апелляция на решение суда от 16 марта так и не была подана. А секретарь горсовета, и.о. мэра Татьяна Казакова заявила о том, что не собирается подавать апелляцию, после чего ушла в отпуск. Это породило активную закулисную работу противников Сенкевича по подбору кандидатуры нового секретаря горсовета - на данный момент, не увенчавшуюся успехом.
Читайте также "Николаев: выборы пока в кулуарах"

Источник

"Они, эти люди, нам разрушили всё, всю жизнь и не только нам": родители Оксаны Берченко забрали дочь из больницы Роналдо обнял Буффона в микс-зоне после скандального матча Три нокдауна и нокаут Доступна ли программа «Доступные цены»? На Харьковщине полицейские раскрыли схему сбыта наркотиков

Лента новостей