25.01.2018 20:04

Волкер рассказал о предстоящей встрече с Сурковым

Волкер рассказал о предстоящей встрече с Сурковым

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер рассказал о планах на предстоящую встречу с помощником президента Российской Федерации Владиславом Сурковым.

Об этом он сообщил в интервью Радио Свобода.

«Прежде всего, о встрече с господином Сурковым, я надеюсь выложить видение США о том, что мы можем сделать, чтобы ускорить завершение конфликта. Это потребует от России решения об отводе своих сил. А подконтрольные силы, которые там есть, в конце концов должны быть расформированы», – отметил Волкер.

В то же время Курт Волкер выразил мнение, что стороны могут и не прийти к согласию во время этой встречи.

«Не думаю, что мы договоримся на этой встрече, но я думаю, что важно указать, каковы наши ожидания. Я тоже, конечно, хочу услышать, что скажет господин Сурков со своей стороны», – сказал он.

По его словам, «обеспечить безопасность для всех жителей, которые там находятся: этнических русских, этнических украинцев, для любого должна быть безопасность» можно достичь благодаря миротворческим силам ООН.

«Как только это будет достигнуто, конечно, Минские соглашения должны быть реализованы. А это предполагает настоящее длительное перемирие, отвод тяжелых вооружений, выборы, амнистия, специальный статус для региона. Все эти вещи важны. Поэтому я хочу четко заявить, что мы готовы приложить все усилия, чтобы приблизить это, но это должно базироваться и на решении России тоже», – подчеркнул он.

Напомним, Встреча помощника президента России Владислава Суркова и спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера запланирована на 26 января в Дубае.

Перед этим Волкер обсудил ситуацию в Донбассе с Левочкиным и Бойко.

Источник

Пожар в Новобаварском районе. Пострадал ребенок. Глава МВД Великобритании подала в отставку из-за скандала с мигрантами Казино Aviator: Где Развлечения Встречают Уникальный Опыт Игры Взять шефство над животным или стать волонтером. В Харькове стартует новый социальный проект Россия и Ирак возобновили авиасообщение, прерванное 13 лет назад

Лента новостей