06.11.2017 22:56

Волкер рассказал о двух сценариях России в Донбассе

Волкер рассказал о двух сценариях России в Донбассе


Как считает специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер, Россия может использовать в Донбассе два сценария. Он вкратце очертил их сегодня на брифинге, сообщает РБК-Украина со ссылкой на «Голос Америки».

«У России два варианта действий в Донбассе», — утверждает Волкер.
Первый он характеризовал как «замороженный конфликт», подобный тому, что в Абхазии, Южной Осетии или Приднестровье. «Это будет им дорого стоить, — заметил Волкер. — Однако если они захотят, они сделают, несмотря на большие расходы».

Второй вариант — альтернативный. «Альтернатива — это когда Россия выведет свои силы и будет способствовать размещению миротворцев ООН, принесет мир и позволит продвигаться в реализации минского процесса», — предположил Волкер.

По его словам, международному сообществу не нужен «еще один Кипр».
«Не знаю, сколько лет уже есть миротворцы на Кипре. Не думаю, что этого хочет и Украина», — подчеркнул он.
Напомним, Волкер призвал Киев отказаться от резолюции о миротворцах.

Источник

На этапе мирового Гран-При погиб мотогонщик На проспекте Гагарина пенсионер выпрыгнул из окна В Кривом Роге водитель грузовика задушил себя ремнем прямо в авто, закрывшись от патрульных День матери в 2018 году: как отмечают в Украине (видео) В Харькове трое патрульных получили травмы при задержании нарушителей

Лента новостей