10.03.2018 19:48

Волкер ожидает ответа от России по миротворцам в Донбассе

Волкер ожидает ответа от России по миротворцам в Донбассе

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер констатирует, что еще не получил от российской стороны оценки сделанных предложений по миротворческой миссии на Донбасс, но ожидает, что это будет в ближайшее время.

«Мяч на российской стороне. Мы представили наше видение миротворческой миссии, как в плане географии, так и в плане мандата, мы подробно обсудили это с россиянами. В январе во время встречи с Сурковым было сказано, что они это приняли к сведению, и они разработают собственные предложения для нас, чтобы их обсудить и назначить новую встречу. С тех пор мы ничего от них не слышали, но надеюсь, что это произойдет очень скоро», – приводит слова Волкера УНИАН.

Отвечая на вопрос, изменится ли ситуация после выборов в РФ, Волкер выразил мнение, что «возможность сделать мир действительно находится в руках россиян».

«Мы должны надеяться, должны быть позитивными», – подчеркнул Волкер.

При этом он добавил, что «есть две вещи, которые следует принять во внимание».

Напомним, ранее Волкер заявил, что Россия в стремлении укрепить свое влияние на Украину добилась противоположного эффекта: молодое поколение украинцев навсегда утрачено для РФ, потому что «они воспринимают ее как агрессора и оккупанта».

Также он заявлял, что самопровозглашенные республики на территории Донецкой и Луганской областей должны исчезнуть, поскольку не соответствуют украинской Конституции.

Источник

Ремонт дорог на Харьковщине. Суммы планируют выделить значительные, но стоит ли ожидать улучшений? Харьковский "Металлист 1925" начал третий круг во второй лиге с крупной победы В Харькове задержали педофила Рекламные видеоролики для бизнеса Мужчина, который убил свою маму и племянницу, получил пожизненное заключение

Лента новостей