27.08.2017 17:43

Волкер не верит, что Украина готова вступить в НАТО

Волкер не верит, что Украина готова вступить в НАТО

НАТО не готово принять Украину, пока не будут решены ее внутриполитические и экономические проблемы.

Для того, чтобы получить приглашение в НАТО, Украине необходимо провести целый ряд реформ и победить коррупцию, заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

«Я очень уважаю Украину. Но я пока не верю в то, что Украина готова вступить в НАТО, а НАТО - принять ее в нынешней ситуации», - сказал он в эфире телеканала «Прямый».

Волкер также отметил, что украинской власти необходимо провести политические и экономические реформы, наладить отношения с соседями и преодолеть коррупцию. Только после этого Украина может рассчитывать на приглашение в североатлантический альянс.

Напоминаем, 8 июня Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно внешнеполитического курса Украины», который закрепляет курс Украины на членство в НАТО как одну из главных составляющих внешней политики государства.

Источник

Во Флориде ратовавшая за оружие активистка получила пулю от четырехлетнего сына УПЦ МП призвала Трампа защитить часовню возле фундамента Десятинной церкви В Харьковской области выявили незаконных перевозчиков пассажиров из ОРЛО Определился чемпион Украины по хоккею Алмазное бурение отверстий в бетоне

Лента новостей