11.03.2018 14:59

Волкер вновь посетит Украину

Волкер вновь посетит Украину

Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов по разрешению конфликта между Россией и Украиной Курт Волкер в скором времени должен вновь посетить Украину.

«В ближайшее время я посещу Украину, хочу поехать на восток», – сказал Волкер на полях Брюссельского форума, сообщает Голос Америки.

При этом он отметил, что дата визита пока не установлена.

Напомним, 23 января президент Украины Петр Порошенко встретился в Киеве со спецпредставителем США. На встрече обсудили «активизацию международных усилий по восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины». Речь шла, в частности, о вводе миротворцев ООН, освобождении пленных и законе о деоккупации Донбасса.

Во время своего визита в Киев, Волкер также встретился с народными депутатами из фракции «Оппозиционного блока» Юрием Бойко и Сергеем Левочкиным.

26 января в Дубае состоялась очередная встреча Суркова с Волкером. Сурков по окончании переговоров заявил, что новый пакет американских предложений по урегулированию в Донбассе, в отличие от «белградского», выглядит вполне реализуемым.

5 февраля Волкер встретился с лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко.

Источник

Воспитанник харьковского футбола Александр Гладкий отказался переходить в венгерский "Видеотон" Фараон казино — выбирайте только лучшее Фанаты львовских "Карпат" устроили погром во время матча с "Прикарпатьем" Суд избрал меру пресечения для подполковника-взяточника, который разрешал незаконную вырубку леса На Московском проспекте ограничат движение до конца месяца

Лента новостей