01.05.2019 19:37

Волкер видит возможность разрешить конфликт в Донбассе путем ввода миротворцев ООН

Волкер видит возможность разрешить конфликт в Донбассе путем ввода миротворцев ООН

Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что избранный президент Украины Владимир Зеленский рискует потерять поддержку украинцев, если решит достичь урегулирования конфликта в Донбассе путем отказа от части территорий в пользу России.

«Понятно, что отношение к Зеленскому изменится очень быстро, если он предложит сделать это (отдать часть территорий — «2000».). Он, по сути, сказал обратное. Он сказал, что будет настаивать на полном восстановлении суверенитета и территориальной целостности Украины, и он поддерживает процесс, который уже идет для этого», — приводит Европейская правда слова Волкера.

В противном случае, считает американский дипломат, Зеленский очень быстро настроит людей против себя.

Волкер убежден, что необходимо продвигать направление на Донбасс миротворческой миссии ООН, так как это «лучший путь вперед».

Напомним, избранный президент Украины Владимир Зеленский считает, что конфликт в Донбассе можно остановить только с помощью переговоров, чтобы сохранить жизни людей.

.

Читайте последние новости о событиях в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

"Позор российскому судейскому корпусу" ДТП с участием нетрезвого водителя в центре Харькова Как играть в игровые автоматы бесплатно Сборная Австралия, выиграв межконтинентальный стык у сборной Гондураса, отобралась на ЧМ-2018 по футболу Правила выдачи кредитов для клиентов с плохой кредитной историей®

Лента новостей