Возле Вечного огня в Киеве выставили охрану

Возле Вечного огня в Киеве выставили охрану

Мемориал Вечной Славы в Киеве, где вандалы в течение двух недель в ноябре дважды осквернили Вечный огонь на Могиле Неизвестного солдата, с 21 ноября находится под охраной.

Об этом сообщила пресс-служба «Киевгаза».

«В связи с постоянными случаями вандализма коммунальщики установили камеру наблюдения и охрану, которая будет следить и оберегать Вечный огонь от дальнейших возможных случаев его повреждения», — сказано в сообщении.

Напомним, в ночь на седьмое ноября Вечный огонь на на мемориальном комплексе в парке Славы в центре Киева залили цементом неизвестные вандалы. В ночь на понедельник, 20 ноября, Вечный огонь был снова залит цементом. Кроме того, в чашу вандалы воткнули крест. Несмотря на то, что установленная «Киевгазом» видеокамера запечатлела момент преступления, виновных полиция не нашла.

Источник

Харьковчанин незаконно «ставил» на консульский учет в Польше В Харькове проходит всеукраинский фестиваль вертепов 83-летнему харьковчанину, организовавшему террористическую группировку, продлили меру пресечения В Богодухове сгорел дом – пострадали два человека Сессия Харьковского горсовета: депутаты рассмотрят более сотни вопросов

Лента новостей