09.02.2018 9:14

Военным по контракту компенсируют аренду жилья

Военнослужащим-контрактникам рядового, сержантского и старшинского состава будут выплачивать компенсацию за наем жилья.

Соответствующие поправки Кабмина к закону о социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей №5027 8 февраля приняла Верховная Рада.

Согласно закону, в случае отсутствия служебного жилья, воинская часть обязана арендовать его для военнослужащих, а также членов их семей или же выплачивать им денежную компенсацию.

Также, военнослужащих по контракту, которые не состоят в браке, могут бесплатно размещать в казармах в расположении воинской части, с соответствующими жилищно-бытовыми условиями, а семейных - в общежитиях.

Отмечается, что согласно предварительным расчетам, ориентировочная потребность в средствах, необходимых для реализации положений закона, составляет 786 млиллионов 690 тысяч гривен в год.

Источник

Кабмин упростил получение виз со Швейцарией На проспекте Героев Сталинграда "копейка" сбила пешехода В Украине стало меньше коров и свиней В Харькове задержали мужчину за попытку нелегально попасть в Россию На Харьковщине россиянин с обмороженными руками и ногами незаконно пересек границу и попросил убежища в Украине

Лента новостей