20.02.2018 10:11

Военный, убивший сослуживца, находился в алкогольном опьянении

Военный, убивший сослуживца, находился в алкогольном опьянении

Украинский военный, который застрелил своего сослуживца в Донбассе, был сильно пьян, сообщил военный прокурор сил АТО Олег Цицак в эфире 112 Украина.

«Из показаний свидетеля мы узнали, что он был непосредственно очевидцем данного происшествия, и военнослужащий выстрелил в другого военнослужащего. Военнослужащий, который, вероятно, стрелял, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому какие-то объяснения услышать от него вчера мы не имели возможности и права», — рассказал Цицак.

По словам прокурора, военный отрицает свою причастность, однако у прокуратуры «достаточно объективных данных».

Прокуратура уже сегодня готова задержать стрелка. По факту преступления проводится расследование по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса.

Как известно, вечером 18 февраля в Марьинке (Донецкая область) военнослужащий застрелил сослуживца.

Источник

Норвежец с наркотиками на пластиковых бочках пытался пересечь украинско-румынскую границу по реке ВУЗ, который готовит летчиков, военных авиаторов и специалистов по противовоздушной обороне. ХНУВС отметил свое 87-летие Сборная Хорватии стала 28-м из 32 участников финальной части чемпионата мира-2018 по футболу Площадь Свободы перекроют до марта В Харькове мужчина у себя дома устроил наркопритон

Лента новостей