11.10.2019 19:14

Военный сбор могут отменить: Рада рассмотрит проект

Военный сбор могут отменить: Рада рассмотрит проект

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект отмены военного сбора в стране. Его инициатор — народный депутат от партии «Слуга народа», замглавы налогового комитета Александр Дубинский.
Документ предполагает изменения в Налоговом (№ 2252) и Бюджетный кодексах (№ 2253), касающиеся отмены военного сбора с 1.01.2020 г.

«Правовая природа военного сбора, по оценке экспертов и практиков, является непонятной, поскольку военный сбор фактически повторяет фискальные функции налога на доходы физических лиц через одинаковые объекты налогообложения. Учитывая указанное, фонд заработной платы терпит чрезмерную налоговую нагрузку», — гласит пояснительная записка к поданному проекту.

Справка «2000»

Военный сбор (налог на прибыль в размере 1,5% доходов физлиц) собирается с населения Украины после августа 2014 года. Сначала его ввели до 1.01.2015 г., но потом продлили. Эти отчисления с доходов граждан Украины идут на дополнительное финансирование военных расходов.

Другие новости: У Зеленского задумались о прекращении военного сбора

Источник

Нефтяное пятно у берегов Китая угрожает экологической катастрофой Столкновение Mitsubishi и Деу на Московском проспекте На Корсике хозяин кафе стрелял в нудистов Выписка и приглашение на роды. Беременная Жанна Власенко, пострадавшая в ДТП на Сумской, находится дома Вратарю пришлось одолжить футболку у болельщика

Лента новостей