09.08.2017 18:37

Военную помощь Украине окажет Чехия?

Военную помощь Украине окажет Чехия?

Некоторые виды военной техники в Украину сможет поставлять Чешская Республика. В стране изменилась процедура, регулирующая военные поставки в Украину и теперь военная помощь возможна. Об этом корреспонденту «Европейской правды» сообщил посол Чехии в Украине Радек Матула.

«Открывается возможность сотрудничества в поставках в Украину некоторых видов военной техники – конечно же, на основе стандартного процесса экспортного лицензирования. До сих пор политика Чешской Республики ограничивала такую возможность – с зимы 2014 года действовал запрет на поставки военной техники и материала в Украину. Сейчас мы делаем эту процедуру стандартной», — информировал посол.
Матула не сообщил, сделала ли Украина запрос на отдельные виды вооружения из Чехии, но мосты между чешскими производителями военной продукции и украинскими партнерами, по его словам, уже наведены.
Как сообщалось ранее, американская военная помощь Украине в следующем году может превысить $410 млн.
Напомним, Politico сообщала, чтоКонгресс США готов запустить ракетно-ядерную гонку.
Конгресс готов склонить Пентагон к нарушению американско-российского Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, подписанный в 1987 г. Рональдом Рейганом и Михаилом Горбачевым. Это еще больше заблокирует попытки Дональда Трампа стабилизировать отношения с Кремлем.

Источник

"Шахтер" (Донецк) - "Манчестер Сити" (Англия). Харьков Накануне суперматча Лиги Чемпионов ДТП с участием нетрезвого водителя в центре Харькова Модернизация по-харьковски. Автоматы по выдаче разовых билетов для поездки в метро перестали принимать 5-гривневые купюры Драка в матче английских команд Харьковский "Гелиос" уступил в Турции минскому "Динамо"

Лента новостей