Военное положение: иностранным журналистам запрещен въезд в Крым и на неподконтрольные территории Донбасса

Военное положение: иностранным журналистам запрещен въезд в Крым и на неподконтрольные территории Донбасса

Иностранные журналисты, как и другие иностранные граждане, не смогут въезжать в Крым и на неподконтрольные Украине территории Донбасса, пока будет действовать режим военного положения.

Об этом 30 ноября сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Ситуацию прокомментировала замминистра информационной политики Эминэ Джапарова.

«Для журналистов действовала упрощенная процедура въезда на оккупированные территории. С одной стороны, мы понимаем, что журналисты — это особая категория, в деятельности которой мы заинтересованы. Но пока речь идет только о 30 днях, поэтому мы надеемся на понимание иностранных коллег», — заявила она.

Ранее Государственная пограничная служба Украины решила закрыть въезд в Крым для всех иностранных граждан. Ограничения будут действовать в течение периода военного положения.

Источник

Апелляционный суд оставил Савченко под стражей Пожар в самом центре Харькова. Пламя уничтожило IT компанию В Харькове на дороге во время движения загорелась иномарка Обрезка "под столб": петиция о запрете омолаживающего кронирования деревьев в Харькове набрала больше половины подписей Фанаты львовских "Карпат" устроили погром во время матча с "Прикарпатьем"

Лента новостей