27.07.2018 10:26

Водителя Hummer, насмерть сбившего ребенка, арестовали на два месяца

Водителя Hummer, насмерть сбившего ребенка, арестовали на два месяца

Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения для Кирилла Островского, вечером 24 июля совершившего смертельный наезд на девочку на пешеходном переходе в центре Киева.

По ходатайству прокуратуры Островский заключен под стражу на два месяца (до 21 сентября) без права внесения залога.

Суд принял решение по водителю Hummer, сбившему ребенка в Киеве

Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения для Кирилла Островского, подозреваемого в совершении смертельного ДТП в центре столицы. Он останется под стражей до 21 сентября без права на внесение залога.

Следствие установлено, что водитель автомобиля Hummer грубо нарушил правила дорожного движения. Он ехал на красный сигнал светофора, и в результате совершил наезд на девочку, которая переходила дорогу на регулируемом пешеходном переходе вместе с матерью.

Действия Кирилла Островского квалифицированы по ч.2 ст.286 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) и ч.1 ст.135 (заведомое оставление без помощи лица) Уголовного кодекса Украины.

На суде подозреваемый изложил свою версию событий.

«Я ехал во второй справа полосе. В первой — стоял припаркованный автомобиль. На пешеходном переходе людей не было. Когда я подъезжал, был возле перехода, из-за машины выбежали двое детей, выбежали очень быстро и это видно на видео. Слава Богу, первый ребенок каким-то чудом успел проскочить, а вторая девочка отказалась под колесами. Я сразу нажал педаль тормоза в пол, но затормозить уже было невозможно за такой короткий промежуток времени», — заявил он.

Напомним, Островский пытался скрыться с места ДТП. Кроме того, он отказался добровольно сдать анализы на содержание в крови алкоголя и наркотических веществ.

Новости о происшествиях в Украине: Смертельные ДТП: 64 погибших ребенка за полгода

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Удобные и мощные ракетки для тенниса Курс биткоина может упасть до нуля – аналитики Стрельба на Клочковской. Правоохранители обнародовали предварительные версии убийства Эдуарда Аксельрода Харьковскую бизнесвумен, которая скрыла 3,5 миллиона налогов, освободят от наказания Победа с новым олимпийским рекордом

Лента новостей