Водителя Hummer, насмерть сбившего ребенка, заставили сдать анализы

Водителя Hummer, насмерть сбившего ребенка, заставили сдать анализы

Пресс-служба прокуратуры Киева 31 июля сообщила об исполнении решения Шевченковского районного суда Киева от 30 июля о принудительном отборе биологических образцов у Кирилла Островского, подозреваемого в смертельном наезде на 10-летнюю девочку.

«30 июля 2018 г. решение суда о принудительном отборе образцов исполнено», — говорится в сообщении.

Образцы для экспертизы взял эксперт Киевского городского бюро СМЭ. На процедуре присутствовал адвокат подозреваемого. Соответствующий протокол приобщен к материалам уголовного производства.

Напомним, Кирилл Островский, водитель внедорожника Hummer, насмерть сбивший девочку на пешеходном переходе в центре Киева, наотрез отказался предоставить образцы биоматериалов для определения в его крови алкоголя и наркотиков.

Другие новости о ДТП в Украине: ДТП в Харькове: экспертиза Минздрава установила наличие наркотиков в крови Зайцевой

Читайте последние новости о ДТП и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

С 2018 Украина будет собирать биометрические данные въезжающих из 70 стран Обвиняемая во взрыве в харьковском рок-пабе объявила голодовку Медальный зачет зимней Олимпиады-2018 по итогам 17 февраля Надежда Украины на олимпийскую медаль. Александр Абраменко вышел в финал с четвертым результатом Шорт-трек. Два олимпийских чемпиона за день

Лента новостей