Внутри «Оппозиционного блока» вызревает собственная оппозиция

Внутри «Оппозиционного блока» вызревает собственная оппозиция

Михаил Добкин назвал принятую судебную реформу позором и покинул «Оппоблок».
«Все вместе взятые так называемые диктаторские законы от 16 января ни в какое сравнение не идут с принятым сегодня позором о судебной «реформе». И еще. С этого дня я беспартийный», — написал Михаил Добкин на своей странице в Facebook.
24 канал пишет, что Добкина, так же как и другого оппозиционного нардепа — Новинского, возмутил факт голосования 20 из 43 депутатов от «Оппозиционного блока» за судебную реформу. Вадим Новинский после голосования заявил, что внутри фракции назревает внутренняя оппозиция.
«Я выражаю свое несогласие с действием части народных депутатов фракции «Оппозиционный блок», с руководством нашей фракции и объявляю о том, что мы вместе со своими коллегами, единомышленниками, которые не голосовали за эту судебную реформу или голосовали против нее, будем создавать платформу оппозиционную внутри «Оппозиционного блока, — заявил Новинский. — Мы не хотим идти ни на какие договоренности с этой властью».
По словам Новинского, несогласие с руководством рядовых оппозиционеров и создание внутрифракционной платформы — это не раскол партии и фракци».
«Ни в коем случае это никакой не раскол. Мы на раскол никогда не пойдем в нашей партии. Мы единомышленники в идеологическом плане, но по каким-то тактическим шагам мы оставляем за собой право действовать иначе и объявляем о создании отдельной платформы внутри «Оппозиционного блока», — подвел итог парламентарий.
Напомним, суд вынес решение об аресте Добкина в июне.

Вадим Новинский внес залог за Михаила Добкина.

Источник

На площади Конституции в Харькове установили камеры видеонаблюдения Промокоды: Инструмент Узнаваемости Бренда Чили и Уругвай обеспечат себе выход в плей-офф после второго тура Порошенко назвал подорожание автогаза частью гибридной войны Щедривки с извращенцем: в Балаклее подозреваемый в развращении 10-летней девочки

Лента новостей