23.01.2018 22:18

ВНО по русскому языку в Украине больше не будет

ВНО по русскому языку в Украине больше не будет

С 2018 года в Украине русский язык больше не входит в перечень школьных предметов, по которым можно пройти внешнее независимое тестирование. Об этом сообщает УНІАН со ссылкой на директора Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Вадима Карандия.

Во вторник на пресс-конференции в Киеве он сообщил, что перечень предметов на ВНО сократился на один предмет.
«Относительно изъятого предмета — это русский язык в связи с тем, что объем заказа на соответствующий тест был невысокий. Русский язык стоит среди других имеющихся в Украине языков, в частности, польской, венгерской, румынской, молдавской, по которым тестирование не проводится», — отметил директор УЦОКО.

Он назвал сроки тестирования: математику можно сдать 22 мая, украинский язык и литературу 24 мая, испанский, немецкий и французский языки 29 мая, английский язык 1 июня, биологию 4 июня, историю Украины 6 июня, географию 8 июня, физику 11 июня, химию 13 июня.

Каждый участник ВНО может пройти оценивание по 4 предметам максимум.

Источник

Штепа отказалась заходить в здание суда для участия в заседании Две недели с момента внедрения системы E-Ticket. Харьковчане продолжают жаловаться на неработающие терминалы и валидаторы Прозрачность через суд. В Харькове активисты хотят заставить КП отчитываться перед громадой о своей финансовой деятельности Продолжение истории о девушке, которая умерла на детском батуте. Мама погибшей требует найти виновных Минздрав запускает пилотный проект по пересадке почек от неродственных доноров

Лента новостей