30.11.2018 23:09

Владимира Петрова отправили под домашний арест

Владимира Петрова отправили под домашний арест

Пути украинского правосудия неисповедимы. Как вы знаете, блогера Александра Барабошко несколько часов назад приговорили к двухмесячному содержанию под стражей по «делу Бурейко», а Владимира Петрова буквально только что освободили в зале суда под круглосуточный домашний арест.

Таким образом, Печерский районный суд Киева отказался удовлетворить требования прокуратуры - полноценный арест с правом залога в 48 млн грн. Впрочем, Петрову теперь до 29 января запрещено покидать свой дом в Киевской области без разрешения следователя или прокурора. Ему запрещено общаться с другими фигурантами дела, а также он должен сдать загранпаспорта.

Подробностей о том, чем отличаются обстоятельства Барабошко и Петрова, неизвестны, поскольку оба слушания проводились в закрытом режиме. И хотя у Владимира наверняка накрылся новогодний отпуск, дома ему будет явно лучше, чем в СИЗО.

Источник

В Харькове состоялся Марш Женской Солидарности На Пушкинской столкнулись четыре авто - на виновницу составлен протокол Насколько адаптирован Харьков для людей с инвалидностью? Этим вопросом задались активисты и общественники в рамках недельного фестиваля «Инклюзион» Светличная утвердила сроки отключения отопления в области На Харьковщине из гранатомета обстреляли автомобиль

Лента новостей