03.06.2018 12:15

Вице-канцлер Австрии призвал отменить антироссийские санкции

Вице-канцлер Австрии призвал отменить антироссийские санкции

Заместитель федерального канцлера Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе призвал Евросоюз отменить санкции против России из-за новых пошлин США на сталь и алюминий.

Политик подчеркнул, что Европа должна отреагировать на введенные Вашингтоном пошлины и воспользоваться сложившейся ситуацией, чтобы наладить отношения с Москвой, передает Osterreich.

«Для ЕС было бы желательно пересмотреть позицию касательно России, поскольку санкции, прежде всего, навредили австрийской экономике. Я всегда предупреждал о том, чтобы не подталкивать Россию в сторону Китая. Настало время положить конец этим болезненным санкциям и нормализовать политические и экономические отношения с Россией», – заявил Штрахе, отвечая на вопрос о реакции Евросоюза на введение пошлин со стороны США.

Новости Мира: В Белом доме готовят встречу Путина и Трампа

Также новости по теме:

Украина ввела санкции против российских СМИ, в РФ обсуждают ответные меры

Германии пригрозили санкциями за содействие строительству «Северного потока – 2»

Читайте последние новости о событиях в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Где сегодня в Харькове нет воды "Вертеп-фест -2018": в Харькове массово спели популярную колядку Пропавший у Шпицбергена российский вертолет найден на дне моря В Минэкономики не исключают роста тарифов на коммуналку В Харькове блокировали сбыт оружия из района проведения ООС

Лента новостей